"Исчезнувший велосипедист"

ЧИТКА

Театры 16+

Режиссер – Вадим Карионов 
Драматург – Константин Костенко

 

Константин Костенко – известный драматург и писатель, ушедший из жизни в возрасте 53 лет в августе прошлого года. Его пьесы неоднократно становились лауреатами драматургических конкурсов: «Евразия», «Действующие лица» и др. Самая известная из них – «Клаустрофобия» — впервые была поставлена Николаем Колядой в 2003 году и до сих пор идет в «Коляда-театре». Пьеса «Родина» получила главный приз на фестивале театра и кино «Текстура» (2011 год). По его произведениях ставили спектакли в России, Болгарии, Польше, Сербии, Литве. Пьеса «Исчезнувший велосипедист» завоевала первое место на объединенном конкурсе драматургии «Кульминация» в 2019 году. Константин Костенко был награжден посмертно. 

«Исчезнувший велосипедист» - увлекательный абсурдистский детектив, герои которого заблудились на просторах учебника по математике за 5 класс. Пешеход и следователь ищут пропавшего велосипедиста из задачи № 365. А на самом деле пытаются вырваться из круга постоянно повторяющихся событий, нарушить давно установленный порядок вещей, найти смысл в бессмысленном существовании, где твой путь заранее предначертан. 

Вадим Карионов – актер и режиссер, основатель театра «Новая Драма» в Иркутске. Закончил Иркутское театральное училище в 2002 году, работал артистом в Камчатском театре драмы и комедии, в Иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова. Ставит спектакли по современной драматургии в основанном им театре «Новая драма». Участвовал в фестивале «Территория. Красноярск» в 2018 году с постановкой «Вдох-выдох» (пьеса Юлии Тупикиной), в Форуме Независимых театров со спектаклем «Июль» по пьесе Ивана Вырыпаева, организованном Гоголь-центром в 2016 году. Стал победителем режиссерской лаборатории в ТЮЗе имени А. Вампилова в 2016 году, представив эскиз по пьесе Мартина МакДонаха «Человек-подушка». 

Поделиться:

1071 день назад
21 мая 2021 20:00–21:30

Иркутск
ул. Кожова 38
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов